_________

Call for papers

10 jan.

10 abr.

10 jul.

10 out.

_________

Mac OS X

Windows

Ubuntu

Editor


Odmir Andrade Aguiar
Engenheiro de Controle, Oceanógrafo, Ap. Hidrografia, Esp. Cartografia Náutica, MSc e DSc em Engenharia Oceânica
Fundação Plural
São Vicente, SP - Brasil
odmir@me.com

Editor Assistente


Luis Fernando Marques Santos
Geólogo, Farmaceutico, MSc em Biofísica e DSc em Bioquímica
Universidade Federal da Paraíba
João Pessoa, PB - Brasil
marques@dbm.ufpb.br

 

Editores Associados

 

Chen Haoliang
Oceanógrafo, PhD em Engenharia Civil
Parceria entre Singapura e o Instituto de Tecnologia de Massachusetts para Pesquisa e Tecnologia
Create Tower - Singapura
chenhaoliang@smart.mit.edu

Kátia Naomi Kuroshima
Oceanóloga, MSc em Geoquímica e DSc em Química
Universidade do Vale do Itajaí
Itajaí, SC - Brasil
kuroshima@univali.br

Marcos Paulo Bogossian
Administrador, Estatístico, Atuário, Economista, Esp. Operações Portuárias, Ap. Defesa da Concorrência, MBA, MSc e DSc em Engenharia de Transportes
Ministério dos Transportes
Brasília, DF - Brasil
mpbogossian@gmail.com

Leandro Calado
Físico, MSc e DSc em Oceanografia Física
Instituto de Estudos do Mar Almirante Paulo Moreira
Arraial do Cabo, RJ - Brasil
leandro_calado@hotmail.com

Rafael Guarino Soutelino
Oceanógrafo, MSc e DSc em Oceanografia Física
Instituto de Estudos do Mar Almirante Paulo Moreira
Arraial do Cabo RJ - Brasil
rsoutelino@gmail.com